г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > КАКИЕ КОРОНКИ ДЛЯ ЗУБОВ ЛУЧШЕ?

КАКИЕ КОРОНКИ ДЛЯ ЗУБОВ ЛУЧШЕ?

Коронки на зубы — пожалуй, единственный верный выход из ситуации, когда зубная поверхность разрушилась, а корни при этом остались здоровыми. К установлению коронки прибегают для восстановления значительно разрушенных зубов от воздействия кариеса, треснувших, сломанных, изменившихся в цвете зубов. Именно установление коронки помогает решить вопрос эстетики и восстановления функциональности зубов.

Зубная коронка — самый простой и популярный вид протезирования зубов: она полностью аналогична по функциональности и виду естественному зубу.

После решения установить коронку, возникает следующий, не менее важный вопрос: какие коронки для зубов лучше?

Для восстановления зубов наиболее распространены металлические, керамические и металлокерамические коронки.

Керамические коронки — полностью изготовлены из керамики. Преимуществом данных коронок является прозрачность, аналогичная естественным зубам.

Металлические коронки — наиболее старый и проверенный способ восстановления зубов. Минусом данных коронок является их полная неэстетичность.

Металлокерамические коронки — наиболее распространенный вид несъемного протезирования. Неоспоримым плюсом данных коронок является их прочность и эстетичность.

Какие коронки для зубов лучше? Ответ на данный вопрос у каждого свой. В данном случае все зависит от желания и возможностей пациента.