г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > УСТАНОВКА ВИНИРОВ

УСТАНОВКА ВИНИРОВ

Виниры являются весьма популярным инструментом эстетической стоматологии. По конструкции они представляют собой фарфоровые или композитные пластинки, которые устанавливаются (наклеиваются) на внешнюю сторону зубов. Установка виниров играет эстетическую и защитную роль, к примеру, они защищают зубы при исполнении музыки на духовом инструменте.

Изделие изготавливается в цвете и текстуре натурального зуба и подбирается по цвету к зубу пациента. Методика установки идентична, вне зависимости от материала исполнения. Эмаль обтачивается по внешней стороне и на нее наклеивается данная пластинка. Процесс обработки необратим и в случае снятия керамической пластинки, обточенные поверхности подлежит дополнительной реставрации.

По типу они подразделяются в зависимости от материала изготовления. Существуют керамические виниры. Изготавливаются из керамики. Их особенностью является долговечность, прочность и они не теряют своего цвета в отличии от композитных. Второй тип — композитные, изготавливаются в ротовой полости пациента и служат от трех до пяти лет. Но, благодаря технологии изготовления, они имеют лучшую прочность. Есть еще люминиры, но они отличаются скорее большей стоимостью и более длительным сроком изготовления. Фактически это маркетинговый ход, нежели реальное улучшение существующих изделий. Установить виниры в Краснодаре можно в нашей клинике. Вас порадует качество результата и цена.